首页>>信息公开>>领导之窗>>领导简介>>政协
  • 政协
钢布和
ff79a6fa068b5bb0204478ea6ea518f.jpg
职     务: 旗政协党组书记、主席
分管工作: 主持政协党组和政协全面工作。
个人简历:
  钢布和,男,蒙古族,1972年9月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1990年9月参加工作,1993年7月加入中国共产党,函授本科学历。现任正蓝旗政协党组书记、提名任旗政协主席候选人。
  1987.09--1990.07 内蒙古巴彦淖尔盟卫生学校蒙医学专业学习;
  1990.07--1990.09 待分配;
  1990.09--1997.05 内蒙古自治区正蓝旗原杭克拉苏木政府干部(其间:1993.09--1996.07内蒙古自治区蒙医学院蒙医专业学习);
  1997.05--1999.10 内蒙古自治区正蓝旗原杭克拉苏木党委副书记;
  1999.10--2001.05 内蒙古自治区正蓝旗原杭克拉苏木党委书记(其间:1998.09--2000.12内蒙古党校经济管理专业学习);
  2001.05--2004.12 内蒙古自治区正蓝旗原乌日图苏木党委书记、纪委书记;
  2004.12--2013.01 内蒙古自治区正蓝旗农牧业局局长;
  2013.01--2020.04 内蒙古自治区正蓝旗人民政府副旗长;
  2020.04--2020.05 内蒙古自治区正蓝旗政协党组书记;
  2020.05--至今 内蒙古自治区正蓝旗政协党组书记、主席。
  
艾宝生
艾宝生.jpg
职     务: 旗政协副主席
分管工作:   协助主席工作,分管提案委员会、负责政协委员的管理和考评等工作。在全旗性工作中联系纪委监委、旗委办、组织部、宣传部、统战部、政法委、巡察办、保密机要局、编办、机关党工委、党校、法院、检察院、人大办、政府办、司法局、公安局、统计局、工会、团委、妇联、残联、红十字会、老干部局、档案局、安全局、信访局、人力资源和社会保障局、政务服务中心、行政服务局。
个人简历:   
   艾宝生,男,回族,1961年9月出生,籍贯河北省怀柔县,1983年8月参加工作,大学学历,现任正蓝旗政协副主席。
   1983.09--1988.12 正蓝旗林工站任副站长;
  1988.12--1991.04 正蓝旗乌日图塔拉苏木苏木长助理;
  1991.04--2002.04 正蓝旗林水局副局长(正科);
  2002.04--2004.01 正蓝旗林业局局长;
  2004.01--2004.12 正蓝旗政协副主席兼林业局局长;
  2004.12--2007.12 正蓝旗政协副主席;
  2007.12--2018.1  正蓝旗人大常委会副主任;
  2018.1-- 至今 正蓝旗政协副主席。 
  
毕力格图
毕力格图.jpg
职     务: 旗政协副主席
分管工作:   协助主席工作,分管办公室和教科文史委员会、苏木镇政协工作办公室、委员工作室,负责政协党组日常工作和学习、宣传信息等工作。在全旗性工作中联系教育系统、文化系统、卫生系统、科协、文联、史志办、财政局、医保局、信访局、民族事务委员会、退役军人事务局、接待办。
个人简历:  
  毕力格图,男,蒙古族,1964年9月出生,籍贯内蒙古正蓝旗, 1988年9月参加工作,1988年5月加入中国共产党, 硕士研究生学历,现任正蓝旗政协副主席。
   1988.09--1992.08 旗畜牧局畜牧生产股工作;
   1992.08--1995.04 旗畜牧局畜牧生产股股长;
   1995.04--1996.09 宝绍岱苏木灰苏河嘎查支部书记;
   1996.09--1999.10 任旗畜牧局副局长;
   1999.10--2004.12 任旗农牧局局长;
   2004.12--2007.12 任桑根达来镇党委书记、人大主席;
   2007.12--2018.1 任旗人大常委会副主任;
   2018.1-- 至今 任正蓝旗政协副主席。 
  
巴特尔
巴特尔.jpg
职     务: 旗政协副主席
分管工作:   协助主席工作,分管社会法制委员会。在全旗性工作中联系各苏木镇(场)、农牧和科技局、林草局、水利局、民政局、扶贫办、湿地保护局、税务局、统计局、审计局、市场监督管理局、消防队、防火办、气象局、邮政局、移动公司、联通公司、电信公司、信息网络公司 
个人简历:  
  巴特尔,男,蒙古族,1962年10月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1981年10月参加工作,1993年4月加入中国共产党,大专学历,现任正蓝旗政协副主席。
  1981.10--1984.06 正蓝旗党委办公室工作;
  1984.06--1987.09 正蓝旗纪委经济检查科工作;
  1987.09--1989.09 在内蒙古电大学习;
  1989.09--1991.12 正蓝旗监察局工作;
  1991.12--1994.04 正蓝旗纪委监察局副科级监察员、检监察室主任;
  1994.04--1998.07 任正蓝旗乡镇企业局副局长;
  1998.07--1999.09 任正蓝旗乡镇企业局总支书记兼副局长;
  1999.09--2009.02 任正蓝旗城建(建设)局局长;
  2009.02--2009.11 任正蓝旗政府旗长助理、政府党组成员;
  2009.11--     任正蓝旗政协副主席。
   
郭全生
郭全生.jpg
职     务: 旗政协副主席
分管工作:   协助主席工作、分管经济委员会工作。在全旗性工作中联系发展和改革委员会、经济和信息化局、金融办、生态环境局、交通运输局、安全局、人防办、应急管理局、工商联、供电分局、住房公积金管理中心、综合执法局、工业园区、烟草专卖局、自然资源局、住建局、供销社、自来水公司。
个人简历:
   郭全生,男,汉族,1962年5月出生,籍贯内蒙古正蓝旗,1982年7月参加工作,大专学历,现任正蓝旗政协副主席。
  1982.07—1986.11  正蓝旗土畜产公司工作;
  1986.11—2002.06  正蓝旗财政局工作;
  2002.06—2003.02  正蓝旗经贸局工作;
  2003.02—2004.05  正蓝旗经济贸易局企业管理主任;
  2004.05—2006.02  正蓝旗经济局副局长;
  2006.02—2009.11  正蓝旗经信局副局长、工业园区主任;
  2009.11—2012.12  正蓝旗工业园区主任;
  2012.12—      正蓝旗政协副主席。