来信主题:退耕还林补助  留言人:山
具体内容:  留言日期:09-18-2020
新生孩子前年重分土地才有的地,有退耕还林补助吗?退耕还林补助的一卡通以前是打到户主(父亲)卡里,自己想单独办一个卡,去哪办,需要什么?
回复单位:正蓝旗林草局  
回复内容: 回复时间
  首先看分的是耕地还是退耕还林地,如果分的是耕地就没有退耕还林补贴,如果分的是2002年——2004年的退耕还林地已到期,也没有退耕还林补贴了,如果分的是2005年的退耕还林地还有一年补贴,2006年的退耕还林地还有两年补贴。
  办理一卡通需到哈比日嘎镇财政所。