来信主题:人在江苏,身份证丢失补办流程  留言人:大伟
具体内容:  留言日期:08-25-2020
人在江苏,身份证丢失补办流程。
回复单位:正蓝旗公安局  
回复内容: 回复时间
  首先,你去现在所在地派出所咨询一下可不可以异地办理。如果不可以异地办理,你本人到正蓝旗公安局办理即可!如果想换照片就带照片电子版,如果不换什么都不需要带!